
В соответствии с порядком назначения и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии, утвержденным Постановлением Правительства МО от 19.01.2018 №69/54, при расчете РСД учитываются денежные эквиваленты мер социальной поддержки по оплате проезда в пассажирском транспорте общего пользования Московской области, города Москвы, Московском метрополитене и железнодорожном транспорте пригородного сообщения.
По словам начальника Шаховского управления Елены Гусевой, если у получателя РСД оформлена социальная карта жителя Московской области (соцкарта), а какой-то из видов проезда не нужен, необходимо обратиться в Шаховское управление социальной защиты населения.
По заявлению неактуальные транспортные приложения будут закрыты и РСД будет выплачиваться без учета величины денежного эквивалента указанного в заявлении вида проезда.
Консультация по вопросу назначения и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии по телефону 8 (496 37) 3-35-40 с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00


